kontakte

Annahme von Baustoffen zur Recyclierung

Die umweltgerechte Annahme, Zwischenlagerung, Aufbereitung und Rückführung in den Rohstoffkreislauf von Baurestmassen (Betonbruch, Asphaltbruch, Bauschutt, Bodenaushub, etc.) sind Kernkompetenzen der Hengl Gruppe. Recycling ist in der österr. Recyclingrichtlinie genauestens geregelt und bedarf einer konstanten Eigen- und Fremdüberwachung, sowie einer lückenlosen Meldung an das Umweltministerium.

ansprechpartner | standorte | downloads

Udo Reiterer
Materialverkauf Weinviertel / Disposition Grader / Kommunalpflege

Tel.: +43 2958 88223-411
Mobil: +43 664 3240736
E-mail: udo.reiterer@hengl.at


Dkfm. (FH) Christian Kopecek
Materialverkauf Waldviertel

Tel.: +43 2846 7000-511
Mobil: +43 664 3839763
E-mail: christian.kopecek@hengl.at


Thomas Kluka
Dispo Waldviertel / Fuhrwerke / Büro - Organisation

Tel.: +43 2958 88223-601
E-mail: thomas.kluka@hengl.at


Mario Mayer
Dispo Limberg / Materialverkauf

Tel.: +43 2958 88223-400
E-mail: mario.mayer@hengl.at


Mario Weber
Dispo Limberg / Materialverkauf

Tel.: +43 2958 88223-400
E-mail: mario.weber@hengl.at


Josef Gratz
Dispo / Technik / Recycling

Tel.: +43 2958 88223-403
E-mail: josef.gratz@hengl.at


Werk Limberg
Hauptstraße 39, 3721 Limberg


Werk Atzelsdorf
Parzelle 258, 3595 Atzelsdorf